Под Ярославлем вскоре появится новое пространство для детей и взрослых

Пространство для детей и взрослых скоро появится в Кузнечихе. Благоустройство парка рядом с домом культуры вышло на второй этап. В небольшом сквере поселка установят  детскую площадку и благоустроят зону отдыха — дорожки, скамейки, освещение. Третьим этапом на этом месте обновят мемориал павшим войнам в Великой Отечественной Войне. За его реставрацию проголосовали местные жители сами. Сейчас, в период голосование за то, каким по итогу станет этот памятник, неравнодушные местные жители и администрация поселения вышли на субботник. Место готовят к приближающемуся празднику — 76 годовщины победы в ВОВ. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», 77-ую годовщину это место встретит уже в новом обличье. Напомню, что электронное голосование в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» продлится до 30 мая. 

«В этом году у нас появилась уникальная возможность вовлечь максимально большое количество жителей для голосования либо по способу благоустройства территории, либо по выбору объекта. Мы приняли решение, что мы в парке предложим жителям выбрать объект реконструкции, то есть два варианта, из которых могут они выбрать. В чем удобство в этом году голосования? В том, что можно голосовать электронно», - комментирует глава Кузнечихинского сельского поселения Александр Белозеров.

«У нас жители Кузнечихи люди совсем неравнодушные. И субботники на общественных территориях проходят с участием участников самодеятельности,  просто местных жителей, которые хотят, чтобы наша деревня была краше с каждым годом», - отметил депутат муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения Галина Мишкорез.

2210