Под Переславлем-Залесским выступят Пелагея, Noize MC, «Сплин» и другие звезды

Под Переславлем-Залесским высадится целый звездный десант. На фестиваль «Летчик. Дача. Лето» прибудут популярные музыкальные коллективы и исполнители. Мероприятие пройдет уже на этой неделе в выходные.

Трехдневная программа включает выступления нескольких десятков популярных музыкальных коллективов и отдельных исполнителей. Среди них – ДДТ, «Сплин», Noize MC, Пелагея, Антоха MC, Дельфин, Найк Борзов, Tequilajazzz, Zdob si Zdub, Shortparis и многие другие.

На фестивале будет работать фуд-корт, где можно попробовать национальные блюда из разных стран мира. Кроме того, для гостей оборудуют фотозоны, детские интерактивные площадки и места для отдыха. Также в развлекательной программе – бумажное шоу, фокусы и другие мероприятия.

Музыкальное событие состоится на территории нового загородного комплекса. Соглашение, предусматривающее развитие этого экотуристического рекреационного объекта в городском округе Переславль-Залесский, подписано в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Документ завизировали губернатор Дмитрий Миронов и учредителем одного из предприятий.

Объем инвестиций в проект составит 1 миллиард рублей. В результате реализации планов будет создано не менее 100 рабочих мест.

– Перед нами стоят конкретные цели по увеличению туристического потока в регион. Проект является еще одним шагом в развитии нового формата экологического туризма и органического пищевого производства в Ярославской области, – отметила директор регионального департамента туризма Юлия Рыбакова. – Кроме того, экотуристический рекреационный комплекс расположен в непосредственной близости от ряда достопримечательностей региона, таких как «Ботик Петра I», усадьба Коровина, Ростовский кремль, Годеновский крест, Свято-Алексеевская пустынь, что является хорошим дополнением к другим туристическим предложениям Ярославии. 

18+

фестиваль550