Под Переславлем столкнулись три автомобиля: подробности смертельного ДТП

Страшная авария унесла жизнь 50-летней женщины. Дорожное происшествие случилось в половину десятого вечера под Переславлем. Многотонный тягач выехал на встречку и протаранил две машины.

Движение на федеральной трассе Холмогоры почти остановилось. Особенно непросто шоферам больших тягачей. Резина у тяжелых машин без шипов. После сильного удара от кузова микроавтобуса мало что уцелело. Его водитель только каким-то чудом остался жив.

В полиции сообщили: столкновение случилось в половину десятого вечера. Дорогу не поделили сразу три автомобиля. Предварительно, виноват шофер большегруза.

- По предварительной информации, водитель, мужчина 1967 года рождения, управлял грузовым автомобилем "ДАФ" с полуприцепом, не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающимися во встречном направлениями автомобилями - "Ауди" и "Форд", - сообщила официальный представитель УГИБДД УМВД России по ЯО Анастасия Джерепа.

Травмы у пассажирки микроавтобуса оказались очень серьезными. 50-летняя женщина скончалась до приезда медиков. Дознаватели ГИБДД уже приступили к работе. Возможно, причиной страшного столкновения мог стать гололед. Сразу после ДТП по дороге прошла снегоуборочная техника.

дтп2034