Почти тысяча рисунков, поделок и видео: «Первый Ярославский» определил победителей конкурса ко Дню рождения Некрасова

Почти 1000 рисунков и поделок по произведениям Некрасова, а также видео с чтением стихов. Большой конкурс от «Первого Ярославского» завершился - время подводить итоги. 

Вот лошадка, запряженная повозкой, рядом из снега выглядывает красноносый мужичок в овчинном полушубке. Из дымки заснеженных деревьев за действием с интересом наблюдает сова. Того и гляди герои сюжета некрасовского произведения оживут здесь и сейчас. Автор поделки — Алена Голкина. Она вдохновилась стихом в исполнении Вани и тоже решила участвовать в конкурсе. Идею подсказали воспитатели. Девочка рассказала, какие материалы использовала в своей работе. 

«Все дружно стали лепить лошадку, потом стали оформлять ее, потом подумали, что это одна лошадка и мужичок — деревья сделали. И получилась вот такая интересная композиция», - говорит воспитатель Ирина Яркина.

Алена — победитель большого конкурса от «Первого Ярославского», который посвящен Дню рождения Некрасова. Он стартовал в День поэзии, 22 марта. Коллектив в детском саду «Лесная сказка» активный. Поэтому идею участия в конкурсе с радостью поддержали.

«Мы с детства прививаем нашим воспитанникам любовь к русской литературе, ведь не так важно научить детей читать, намного важнее  научить детей обдумывать то, что они читают», - сказала заведующая детским садом №107 Анна Смирнова.

Это еще один победитель — Женя Смекалов. Он занял первое место в номинации «Стихотворение». Как рассказала мама Татьяна, стихи Женя учит постоянно. Конкурс попался на глаза случайно.   

«Я просто хотел выбрать стихотворение, выучить про детей, и вот мама мне помогла найти», - говорит Евгений Смекалов.

Победителей поздравят со сцены на большом празднике поэзии. Он пройдет в Карабихе 3 июля. Там в торжественной обстановке пройдёт и награждение. К слову, свою открытую студию развернет и «Первый Ярославский».

1135