Победу упустили, но первые с ноября очки набрали: «Шинник» сыграл вничью с клубом «Чертаново»

Дважды вели в счете, но упустили победу. Ярославский «Шинник» набрал первые очки в чемпионате ФНЛ с 21 ноября прошлого года. «Черно-синие» в Москве разошлись миром с «Чертаново».

«Шинник» открыл счет уже на второй минуте. Капитан Эльдар Низамутдинов откликнулся на прострел Альбека Гонгапшева с левого фланга. И поразил пустые ворота – 1:0. Хозяева отыгрались через пять минут. Оборона «Шинника» не справилась с подачей в штрафную. И ударом головой по воротам Максима Матюши – 1:1. Следом забить могли и те, и другие. А выйти вперед было суждено «Шиннику». После навеса со штрафного свой первый мяч за ярославскую команду оформил Тамирлан Козубаев. Чуть позже «Шинник» остался вдесятером. Арбитр встречи удалил защитника Максима Полякова. А хозяева в концовке организовали похожий гол в ворота Матюши. Снова защитники проспали подачу в штрафную. И проиграли верховую борьбу – 2:2. Счет больше не поменялся.

«Шинник» прервал серию из семи поражений подряд. Но по-прежнему идет на последнем месте. В среду, 24 марта, на своем поле команда Юрия Газзаева сыграет с другим аутсайдером – «Томью». Этот матч начнется в 15:00. Все из-за отсутствия освещения на малой арене «Шинник».

- Нам надо выигрывать. Хотя положение такое, кто-то может подумать, что все решено. Но разыгрывается много очков. И команда должна в каждой игре выходить. И пока есть теоретические шансы, нужно выходить и выигрывать, – прокомментировал исход поединка главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев. – Удаление сказалось. Пока мы выпустили сюда игрока, с этого фланга адресная передача пошла. Конечно, обидно.