Победители регионального конкурса «Инженер года» совершенствуют производство ярославского предприятия

На высокотехнологичной производственной площадке цеха механообработки и сборки электродвигателей Ярославского электромеханического завода трудятся молодые специалисты, признанные лидерами в профессиональной деятельности. Наставник молодых работников предприятия - директор завода Турсун Ахунов, возглавляющий завод более 30 лет.

Руководитель производственного участка Сергей Малков – наладчик станков ЧПУ 8 разряда, Почетный машиностроитель России. В коллективе работают ведущий инженер, технолог-программист Александр Кашин и ведущий специалист отдела главного металлурга Михаил Смирнов – победители областного конкурса «Инженер года». Разработки молодых специалистов направлены на совершенствование технологического процесса и адаптированы на предприятии. В коллективе завода более 70% рабочих владеют вторыми и смежными профессиями, регулярно повышают свою квалификацию.

Молодой ученик Турсуна Ахунова – Александр Кашин отмечает, что инновационные процессы на производстве и лидерство завода в производстве элекродвигателей является личной заслугой руководителя предприятия. - Наш директор старается всегда быть в тренде современных тенденций, интересуется новинками в различных сферах, старается лично внедрять новшества на производстве. Он – настоящий наставник в работе и обучил не одно поколение специалистов.

- Я не вижу себя на пенсии, и готов работать столько, сколько нужно, передавая опыт молодым талантливым и перспективным работникам. Что и делаю уже много лет, - отмечает Турсун Ахунов.

Руководитель предприятия ЭЛДИН Турсун Ахунов, обладатель многочисленных званий – Почётный гражданин Ярославля, заслуженный машиностроитель, Член-корреспондент РАЭН, Академик Международной Академии информатизации возглавляет одно из лучших, конкурентоспособных предприятий региона, продукция которого поставляется в Россию, страны СНГ и Европы.

На предприятии регулярно организуются экскурсии школьников, студенческих групп, принимаются на преддипломную практику учащиеся энергетического института г. Иваново. Для работников сформирована развитая система социальных мер. Работает детский сад на 160 мест «Виктория», детский спортивно-оздоровительный комплекс «Русь», в ближайшее время после капитального ремонта откроется спорткомплекс «Орбита» с круглогодичным ледовым покрытием.

215