Победители «Ярославского резерва» проходят обучение в РАНХиГС

Победители «Ярославского резерва» проходят обучение в РАНХиГС

Обучение проходит по программе повышения квалификации «Лидерство и региональное развитие». 

Ярославцы будут заниматься под руководством лучших преподавателей и экспертов Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве.

– Все победители проекта успешно прошли серьезные и многоэтапные испытания. Одной из наград стала возможность пройти обучающий курс по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации на базе РАНХиГС, – отметил заместитель губернатора Ярославской области – руководитель представительства Правительства области при Правительстве РФ Василий Горбунов. – Сейчас перед регионом стоит много задач. Поэтому найти оптимальное их решение, применить полезные знания и навыки участники программы смогут на практике в Ярославской области при реализации приоритетных проектов.

Программа включает в себя как очные занятия, так и онлайн-семинары.

Уже сейчас победители «Ярославского резерва» привлекаются в качестве экспертов. В регионе создан и работает под руководством губернатора Михаила Евраева экспертный совет кадрового проекта «Ярославский резерв». Он является консультативно-совещательным органом, образованным с целью разработки предложений, направленных на социально-экономическое развитие региона.

– Мы все были рады встретиться вновь и обменяться последними новостями из профессиональной жизни, поделиться перспективными изменениями, которые могут быть внедрены и использованы другими участниками в их работе, – поделилась победитель проекта «Ярославский резерв» Александра Комлева. – Этот опыт даст каждому из нас очень многое для нашего профессионального развития. Мы сможем применить эти знания на практике начиная уже с сегодняшнего дня. Программа практико-ориентированная и, безусловно, очень полезная.

Источник: портал Правительства Ярославской области

985