Победители областного конкурса «Дружи с финансами» могут получить гранты в несколько сотен тысяч рублей

Победители областного конкурса «Дружи с финансами» могут получить гранты в несколько сотен тысяч рублей

Организации Ярославской области могут получить гранты для реализации своих проектов по финансовому просвещению населения, приняв участие в конкурсе «Дружи с финансами». Прием заявок в региональном департаменте финансов начнется 28 июня, поэтому все претенденты успеют подготовить необходимые пакеты документов.

– Финансовая грамотность граждан является важнейшим фактором экономического развития и повышения качества жизни населения как нашей области, так и страны в целом, – отметил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Илья Баланин. – В этом году для выявления и поддержки лучших социально значимых проектов в этой сфере ответственным исполнителем подпрограммы «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» принято решение о проведении конкурса для юридических лиц региона.

Подпрограмма «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» реализуется с 2019 года. За прошедшее время для жителей региона проведено более 6 тысяч просветительских мероприятий. Накоплен немалый методический опыт, который трансформируется в разработку новых масштабных идей.

– В дальнейшем конкурс «Дружи с финансами» планируем проводить ежегодно, – рассказал директор департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов. – Максимальный размер гранта – 200 тысяч рублей. Также обязательно софинансирование из внебюджетных источников – не менее 10% сметы расходов. Предоставляемые гранты носят строго целевой характер и должны быть направлены на реализацию комплекса мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей в течение 365 календарных дней. Среди победителей конкурса в этом году планируется распределить 1 миллион рублей.

С порядком проведения конкурса, критериями отбора участников, методикой оценки проектов и другими подробностями можно ознакомиться в объявлении о проведении конкурса на предоставление грантов «Дружи с финансами» на официальном сайте организатора.

Для участия необходимо подать проект и заявку до 16 часов 30 июля. Консультацию по вопросам подготовки документов можно получить по телефонам: 8 (4852) 64-08-76, 64-08-78, а также направив письмо на электронный адрес: rcfg@yarregion.ru.

702