Победа «Ярославича» Видео

Максим Михайлов, диагональный ВК « Ярославич »: «У меня сегодня не сильно все получалось. Мог получше помочь команде». В минувшие выходные скромничающий лидер « Ярославич а» Максим Михайлов поклонников ярославского волейбола сильно обрадовал. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине подписал с клубом новый трехлетний контракт. Объяснил этот шаг просто - в Ярославле устраивает абсолютно все и менять отличные условия причин нет. А уже в среду вечером вновь подтвердил серьезность общекомандных намерений - «Факел» старался зацепить в «Атланте» хотя бы очко и две первых партии заставил зрителей понервничать, а Роберто Серньотти продемонстрировать горячий итальянский темперамент. Сет первый - очко в очко до 25 и дальше «больше-меньше», с итоговым перевесом хозяев. Сет второй - почти проигран, но Михайлов выдает несколько отличных подач, вновь позволяет « Ярославич у» добраться до качелей и вновь помогает команде вырвать концовку. Во многом это происходит благодаря тому, что Серньотти вернул Макса на позицию диагонального. Максим Михайлов, диагональный ВК « Ярославич »: «Я бы не сказал, что мне проще в диагонали, где я неплохо сыграл на Олимпиаде, но так лучше команде». В этом матче против «Факела» « Ярославич » практически забыл про первый темп, хотя, когда Пашутин и Афиногенов взлетали над сеткой, шансов у соперников не было. Юрий Шакиров, выдавший отличную встречу и впервые победивший в форме своего нового клуба на домашнем паркете, объясняет это общекомандной тактикой. После матча ребята с удовольствием отметили и зрительский вклад в победу - если против «Белогорья» атмосфера давила, то на этот раз трибуны здорово помогли. А вот федеральные СМИ « Ярославич » обидели - и телевизионные новости, и газетные полосы вместе сообщили о том, что «Факел» сумел взять третий сет. Не читайте до обеда советских газет - слова профессора Преображенского, как нельзя, кстати. Сухая победа 3-0 - и отличное настроение перед выездом в Сургут. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.