Победа в Риге

После поражения в Москве отыгрались на Риге. Ярославский « Локомотив » завершил свое трехматчевое «динамовское» турне, по итогам которого «бело-красные» набрали 6 очков из 9 возможных. В матче против рижского «Динамо» результат был оформлен в первой двадцатиминутке. Сначала Яшин, потом Иргл, а затем Кудашов - после 0-3 Шуплер поменял вратаря и новоявленный страж ворот Риги Даниэль Сперле больше не пропускал. Зато как нелегко пришлось в дальнейшем Георгию Гелашвили - во втором периоде ярославцы заработали 12 минут штрафа. Но в меньшинстве « Локомотив » так и не пропустил - правда, пропустил раньше, когда на 24 минуте свой бомбардирский счет пополнил Марцель Госса. Он же испортил настроение вице-чемпионам России и в третьем периоде, когда зажег красный свет за воротами Гелашвили еще раз. Отчаянный штурм хозяев на последних минутах скомкался из-за удаления Новака - «Динамо» проиграло третий матч подряд и по-прежнему занимает третье место в дивизионе Харламова. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.