Победа над вице - чемпионом

Бережко, Остапенко, Гранкин. Три экс - ярославца - три гордости. Три надежды сборной России. Когда - то все они знали в «Атланте» каждый уголок и практически жили на тренировках ярославского волейбольного клуба, тогда еще «Нефтяника». Сегодня все трое - гости бело - голубых цветов. Свои в зале по обе стороны сетки, как ни крути. И нет, нет, да поднимется рука похлопать действиям этих ребят. Но ярославцев действующих - на два порядка больше, и им поддержка нужна раз в пять мощнее. «Динамо» лидирует в чемпионате - « Ярославич » его практически замыкает. И пусть говорил наставник москвичей Баньоли до матча, что « Ярославич » стал сильнее, больше казалось, что это итальянская тактичность. Мыслимое ли дело - практически без шансов обыграть одного из лидеров Мирового клубного волейбола. Взяв пример с «Фридрихсхафена», разгромившего «динамовцев» в среду, « Ярославич » начал методично гнуть свою линию. Хозяйские 25 - 23 в первом сете и далеко ничего не ясно. У «Динамо», отыграв пару минут, выбывает главный козырь - Семен Полтавский, но его тут же старается заменить Круглов . У « Ярославич а» роль первой скрипки, как всегда, исполняет Михайлов. Видно, что «Динамо» не первой свежести, но все же у лидеров чемпионата находятся силы, чтобы восстановить паритет по партиям. Ярославцы при этом как - то спокойны. Уверенность, в том числе, и от зрителей, и ответ в третьем сете, идентичный до каждой цифры. Летит у Винтерса, хорош Бринкман, психует Баньоли. «Динамо» уже горит 1-2, а в четвертой партии к усталости гостей добавляется еще и обескураженность. 25 -1 7 - и « Ярославич » добивается второй победы в чемпионате, которая позволила команде Владимира Бабакина выйти из зоны вылета У генерального менеджера «Динамо» и сборной России Руслана Олихвера на этот счет мнение другое. Хозяева победили заслуженно, а «Динамо», действительно уставшее, в этот день могло рассчитывать в лучшем случае на очко. В светлом будущем планируется новый игровой зал, и «Динамо» там, наверняка, когда - нибудь сыграет. Пока же думать о комфортном зале в Ярославле просто не могут - по ходу сезона « Ярославич » чаще тонет, чем гордо реет, и главная задача сейчас не дать клубу затеряться на просторах российского волейбола. Иначе, кому тогда он будет нужен, этот новый комплекс? Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.