Победа над «Магниткой»

Челябинский регион - 6 очков их шести возможных. Когда такое было последний раз в регулярном чемпионате, вспомнить сложно. И если в матче против «Трактора» все решилось в дебютном периоде, то против «Магнитки» пришлось отыгрываться и добивать в последней 20 минутке. В субботу « Локомотив » начал архиплохо - в концовке 5-ой минуты гости уступали 0:2, а уже через 5 минут Гелашвили получил в свои ворота буллит. Чистов штрафной бросок исполнил слабо, и, как выяснилось позже, это и стало переломным моментом в матче. Исход поединка решило трио Алексеев. В концовке первого периода стрельнул Кудашов, в концовке второго уравнял Яшин, а ближе к середине третьего магнитогорскую защиту озадачил Михнов. «Металлург» опешил и встал, чем тут же воспользовался Ткаченко. 4-2 - волевая победа вице-чемпионов России. Напомним, что домашнюю часть сезона « Локомотив » начнет в пятницу, 12 сентября, матчем против новосибирской «Сибири». Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.