По Ярославской области начнет курсировать детский мобильный технопарк

К торжествам в КЗЦ приурочили презентацию первого мобильного «Кванториума» в регионе. Передвижной технопарк оснащен высокотехнологичным оборудованием. Прямо на месте ребята будут создавать собственные проекты и на 3Д принтерах печатать детали. Заняться робототехникой, лазерными технологиями, виртуальной и дополненной реальностью смогут более тысячи детей области.

Передвижной автокомплекс будет курсировать в Пошехонье, Угличе, Мышкине, а также в Большесельской, Фоминской и Константиновской школах. Детский мобильный технопарк создан на базе рыбинского «Кванториума» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование».

- Главное его отличие в том, что становится доступным техническое дополнительное образование для ребяток, которые проживают в удаленных уголках нашего региона. То есть «Кванториум» приезжает, организует занятия, обучение, затем дистанционно продолжается взаимодействие педагогов и школьников, – говорит  директор департамента образования ярославской области Ирина Лобода.

кванториумнацпроекты488