Площадка для сдачи вторсырья ЭкоЛофт «Л.У.В.Р» отмечает год со дня открытия

Площадка для сдачи вторсырья ЭкоЛофт «Л.У.В.Р» отмечает год со дня открытия

Экологический проект очень полюбился ярославцам.  

В эко-пространстве специально к этой дате приготовили яркую программу, в списке которой – марафон лекций, в том числе о том, как работает социальное предпринимательство, в чем тонкости РСО, и что такое растительный тип питания.

Также в программе:
- фримаркет «Чего только нет»;
- мастер-классы «Новая жизнь»;
- большая распродажа и аукцион;
- конкурсы для детей и взрослых;
- аквагрим;
- розыгрыш вкусных призов.

ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» - (лидеры управления вторичными ресурсами) - это центр по формированию культуры бережного и эффективного взаимодействия с природой и её богатствами. Это площадка как для теоретического знакомства с системой РСО, так и удобного перехода к практическому внедрению системы раздельного сбора в домашних условиях или на предприятии.

В рамках экоакций «ЯрЭкомобиль», организованных при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования области, на стационарной площадке для сдачи вторсырья ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» жители региона, общественники, представители бизнеса – постоянные участники акции по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов (стекло, пластик, бумага, металл) и прочих отходов. По данным специалистов, в год проводится не менее 60 акций, в каждой из которых принимает участие около 2 тысяч человек.

Ярославцы могут поддержать новую городскую экоплощадку, принимая активное участие в мероприятиях и акциях, которые ежемесячно организуются здесь. 

экологияярославль1626