«Плавала девушка, потом исчезла под водой»: в полицию обратились обеспокоенные ярославцы

«Плавала девушка, потом исчезла под водой»: в полицию обратились обеспокоенные ярославцы

ЧП произошло в Гаврилов- Яме. Как рассказали в УМВД по Ярославской области, в полицию обратились обеспокоенные отдыхающие, которые рассказали, что в реке Которосль в районе Центрального пляжа плавала девушка, а потом исчезла под водой. 

На  место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району - заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции А.И. Теймуров и уполномоченный полиции лейтенант полиции А.Д. Романов. Прибыв на место происшествия в воде никого не обнаружили, надеясь на то, что девушка все еще пытается выплыть самостоятельно - полицейские последовали вниз по течению - и не зря. Девушку удалось обнаружить, она из последних сил пыталась подплыть к берегу, но периодически уходила под воду. 

Подполковник полиции А.И. Теймуров грамотно оценив обстановку незамедлительно бросился в воду для спасения потерпевшей. Ему удалось подтащить девушку к противоположному берегу реки, где совместно с участковым А.Д. Романовым ее вытащили на берег и оказали необходимую помощь.

Фото: архив редакции телеканала «Первый Ярославский»

810