План по программе «Наши дворы» полностью выполнили уже восемь районов Ярославской области

Реализацию программы «Наши дворы» обсудили на совещании в Правительстве области под руководством главы региона Михаила Евраева.  

Завершены работы по 313 дворам, детским игровым, спортивным площадкам и площадкам для выгула собак. Полностью выполнена программа в восьми районах области:  Первомайском, Любимском, Большесельском, Пошехонском, Некоузском, Борисоглебском, Рыбинском и Мышкинском. Взрослые и дети уже по достоинству оценили новые пространства и с удовольствием проводят там время.

В ближайшие дни будут сданы все объекты в Ростовском, Гаврилов-Ямском, Некрасовском и Брейтовском районах.

– Работы идут очень активно, и понятно, что подрядчикам не просто, потому что объемы огромные, – подчеркнул Михаил Евраев. – В этом году дворов делается в 5 раз больше, чем обычно. Поэтому у подрядчиков не хватает и техники, и рабочих бригад, и строительных материалов. Но все дворы находятся под контролем, и проекты будут реализованы в полном объеме по всей территории области до конца сентября.

В числе отстающих по срокам – Даниловский, Угличский районы, Рыбинск и Ярославль. Ситуация по областному центру – на особом контроле главы региона. По словам директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослава Овчарова, на сегодняшний день полностью завершен 51 из 106 объектов, 22 – в красной зоне.

– На этой неделе еще раз проедем по самым проблемным дворам, где наибольшее отставание и процент выполнения ниже 50%, – сказал Михаил Евраев.

Глава региона подчеркнул, что важно обеспечить подрядчикам все условия для завершения проектов, в том числе своевременную оплату за выполненные объемы работ,  помощь со строительными материалами.

Фото: портал Правительства Ярославской области.

976