Питер «раскатал» Ярославль

Свежий морской воздух Объединённых Арабских Эмиратов опьянил ярославский « Локомотив ». Вскружил голову так, что выезд в Северо-Западный хоккейные регион получился одним из худших в сезоне. И если в Череповце удалось отмучиться на ничью, то в Санкт-Петербурге « Локомотив » просто разобрали на запчасти. По воротам Егора Подомацкого было нанесено 38 бросков, 5 из которых зажгли «красный фонарь» и погасили азарт болельщиков из Ярославля. «Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. А как я сидел при НЭПе...» Слова зицпредседателя Фунта болельщики из Ярославля катающиеся за « Локомотив ом» по стране, учат автоматом. В этом году им «посчастливилось» побывать при 1:5 в Казани, 1:5 и 1:7 в Мытищах, при 0-3 с катящимся вниз «Динамо». Теперь 2-5 в Санкт-Петербурге. Это после двух периодов - в третьем СКА просто бросил играть, хотя даже сумел организовать выход 1 на 1. Борьба на площадке со стороны гостей обозначалась лишь двумя-тремя игроками, среди которых больше всех старался Мика Ханнула. Дебютант забил, но даже не стал брать шайбу на память. Именно швед в жёлтых чемпионских крагах мог внести перелом в матче со СКА - после его броска « Локомотив » получил еще и 2 минуты большинства 5 на 3. Но «железнодорожники» бездарно откатались эти две минуты и сами получили сначала сотрясение мозга, а затем и глубокий нокаут. В команде Борщевского ошибались все - и вечно надёжный Сергей Жуков, и просто надёжный Денис Гребешков, и надёжный от раза к разу Егор Подомацкий. Голкипера обстреливали изо всех сил - 38 бросков в створ - такое не всегда увидишь в НХЛ. Он спасал, как мог, и как не мог. А в кульминационный момент поймал в свой сачок огромную бабочку. И тут же пропустил еще раз. По ту сторону площадки красиво забил Галимов . Непряев и Артюхин только удалялись. Провалило матч и звено Сёмина. Борщевский просто не знал, что делать, а его визави Юрий Леонов спокойно вел матч к победе. Питер ликовал, Ярославль грустил. Деморализованный и в дцатый раз надеющийся на какое-то чудо. Эти слова шведский форвард говорил после безликой ничьей в Череповце. Интересно, насколько его дипломатичное мнение изменилось после Питера - « Локомотив », словно съездил на экскурсию в Эрмитаж, и остался доволен увиденным. Но никак не собственной работой.