«Пир на Волге» и другие: в День города в Ярославле пройдут 14 фестивалей

«Пир на Волге» и другие: в День города в Ярославле пройдут 14 фестивалей

12 сентября Ярославль отпразднует 1010-летний юбилей. Одним из самых ярких событий праздника станет «Пир на Волге». День рождения города на «Пире на Волге» Ярославль отметит в новом формате – в компании фестивалей, которые не состоялись этим летом. Вот лишь небольшая их часть.

Традиционно гостей «Пира на Волге» ждут угощения от лучших ресторанов региона и гостей со всей страны. Фудкорт на Стрелке станет продолжением ресторанного фестиваля современной ярославской кухни #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ, который стартовал 15 июля.

Впервые в истории Ярославля появится «семейный портрет» города – общее многотысячное фото. Все, кто придут на Стрелку в 15:00, будут запечатлены на огромной гигапиксельной фотографии. Эта технология настолько совершенна, что на снимке можно будет рассмотреть лицо каждого посетителя пикника.

Впервые при поддержке организаторов фестиваля «Джаз над Волгой», ярославцы и гости города смогут совершить традиционную прогулку на джаз-пароходе по Волге.

Гостем «Пира на Волге» станет фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест». Это – национальные традиции, народные ремёсла, региональные этнобренды и гастрономические специалитеты. Малыши и их родители смогут прокатиться  на древнерусских качелях, посетить увлекательные мастер-классы и ярмарку угощений со всей России.

Впервые в Ярославле на «Пире» пройдет костюмированный сап-карнавал. Десятки людей на сапбордах в карнавальных костюмах обойдут по реке Которосль Даманский остров, пройдут мимо Стрелки и выстроят из сапбордов юбилейное для Ярославля число 1010.

Для маленьких гостей тоже развлечения на любой вкус: научиться готовить, мастерить подарки родителям, разучить новые игры, покататься на аттракционах, принять участие в «научных» экспериментах и опытах.

Гостем «Пира на Волге» станет и фестиваль хорошего настроения «Лето в городе». Хорошее настроение создадут настоящий техасский барбекю, живая музыка и бар с напитками со всего мира.

Именно на «Пире на Волге» появится первая музыкальная сцена сезона 2020, гостем которой станет фестиваль «ЛЁТЧИКФЕСТ» и популярные ярославские группы «Волков Band», «Испанский стыд», THE HOLLYWOODS, «Лишний повод», «Бунт-Бунт», «Пистолеты», «Long-Long».

Все фестивали – участники «Пира на Волге»

1.     «Еда, готовься!» Фестиваль современной Ярославской кухни #Едувярославль

2.     Маркет местных производителей «Знай наших!»

3.     Детский фестиваль от «Детского радио»

4.     Джаз-пароход от организаторов фестиваля «Джаз над Волгой»

5.     Фестиваль киберигр

6.     Спортивный фестиваль «Фитнес пикник»

7.     Флешмоб «Семейная фотография города 1010»

8.     Фестиваль уличных игр «Игра на все времена»

9.     Музыкальный фестиваль «ЛЁТЧИКФЕСТ»

10.  Фестиваль уличного кино

11.  Fashion фест

12.  Фестиваль хорошего настроения  «Лето в городе»

13.  Благотворительный Фестиваль «Верность» от проекта «Собака в семье»

14.  Сап-карнавал

6+

день городамероприятияафишапир на волге2687