Первый ярославский видеоблоггер на «Первом Ярославском»

В Ярославле появилась еще одна профессия - видеоблоггер. Ярославец с творческим псевдонимом Сергей Вольфрам официально нигде не работает, а зарабатывает на жизнь именно тем, что размещает свои материалы в социальных сетях. Сам он называет себя первым ярославским видеоблоггером - его страница на ютубе собрала более миллиона просмотра пользователей Интернета.

Сергей Вольфрам: «Я был в Москве на встрече партнеров ютуба и в офисе гугл, я снял обзор на туалет, как это ни странно. Таких обзоров вообще, наверное, ни у кого не было».

В свои 32 года Сергей успел поработать поваром, строителем и продавцом-консультантом, но в один прекрасный момент понял - его призвание - стать первым ярославским видеоблоггером под псевдонимом Вольфрам. Теперь он не расстается с видеокамерой и снимает обзоры для своего канала на ютубе. За 2 года он набрал порядка 3-х тысяч подписчиков и более миллиона просмотров. Поклонники первого ярославского есть даже за рубежом.

Сергей Вольфрам: «Смотрят меня в разных странах. В Европе и разная аудитория совсем».

В копилке Сергея Вольфрама около трехсот видеозаписей. Снимает блоггер почти все: еду, строительные инструменты, рыбалку и свои похождения. Сегодня в его объективе «Первый Ярославский» телеканал.

Сергей Вольфрам: «Всем привет! С вами Вольфрам - первый ярославский видеоблоггер, и сегодня я нахожусь в студии телеканала «Первый Ярославский». Сейчас посмотрим, что здесь находится, сделаем небольшой обзор».

Не смотря на то, что видеоблоггингом Сергей зарабатывает на жизнь - своей целью он считает донести до людей добро и позитив. А вот у наших коллег-журналистов о блоггерах другое представление, ведь часто они тоже выступают в роли СМИ. Во время экскурсии по каналу завязался разговор о работе.

«Если вы придете куда-нибудь в торговый центр, у вас будет официальный пропуск».

«Вы же блоггер, вы можете прийти и начать съемку».

«Нет, я, если приду куда-нибудь в торговый центр, на меня сразу навалится охрана и скажет: кто ты такой? Что ты тут делаешь? Возможно, ты террорист».

Мечтает Сергей Вольфрам снять большой обор из путешествия по всей России, а в ближайшее время - первый ярославский видеоблоггер сделает обзор о «Первом Ярославском» канале.

интернет731