«Первый Ярославский» удостоился множества наград на областном конкурсе «Позиция»

«Первый Ярославский» — во всем первый! На областном конкурсе СМИ «Позиция» наши коллеги удостоились множества наград. А по количеству номинаций и представленных работ, традиционно стали лидерами. Подробности о главном журналистском событии региона — в нашем следующем сюжете.

В торжественной обстановке собрался весь свет журналистики региона. 29 Средств массовой информации Ярославской области изъявили свое желание на соискании ежегодной премии «Позиция». Номинантов и победителей поздравил глава региона - Дмитрий Миронов.

- Ни для кого не секрет, что конкурс, что инициатором и организатором явилось управление массовых коммуникаций области. Этот конкурс проводится с 2013 года. На первый конкурс было представлено порядка 130 работ, по 16 году на соискание этой премии было представлено уже 250 работ — это говорит о том, что конкурс набирает свою популярность,- говорит Дмитрий Миронов, глава Ярославской области.

Ну а «Первый Ярославский» можно назвать лидером по количеству номинаций и представленных работ. Так только в конкурсе «Лучший ведущий» у нас две награды — лауреатами стала позитивная тройка ведущих утреннего теле-радио шоу «Первая студия» Ксения Рулева, Алексей Торхов и Сергей Воронин. Лидером же в этой награде признана главный редактор телеканала — Екатерина Капустян за ведение двухчасового прямого эфира 18 сентября под названием «Большой политический вечер», где он-лайн обсуждались итоги выборов в Государственную Думу России.

- «Первый Ярославский»- единственный в области телеканал, который находится на собственном программировании. Именно этим объясняется большое количество программ, которые мы делаем для наших зрителей. Ну, и конечно, не принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Позиция» для нас было бы не правильно. Находиться сегодня здесь для нас вдвойне приятно, потому что многие уже знают, что накануне «Первый Ярославский» был избран единственным доступным региональным телеканалом — нас ждет 21кнопка, вместе с ней новые перспективы,- говорит Екатерина Капустян, главный редактор телеканала «Первый Ярославский».

Кстати, членами жюри конкурса становятся победители прошлых лет. Так от «первого ярославского» в комиссию вошел корреспондент, Юрий Кораблёв. Прежде победивший в номинации «лучший автор телепрограмм» за единственную региональную передачу об автомобилях — «Автопро». В этом году Юрий Кораблев так же в числе призеров. На этот раз он представил ток-шоу «Лабиринт». На премии «лучшим автором телепрограмм» так же стал наш коллега — Иван Уваров с трогательным интервью-проектом «Женщина в профиль».

- Безусловно, я считаю прорывом проект Ивана Уварова, который показал, как надо правильно делать передачи, реально на федеральном уровне. То есть программа создана профессионально с операторской точки зрения, хороший сценарий, постоянно идет смена темпоритмов в программе, что позволяет зрителю оставаться на канале, а это сейчас очень трудно,- говорит Юрий Кораблев, автор программ на «Первом Ярославском».

Так же в числе победителей программный директор телеканала — Андрей Иванов. Он занял первое место за документальный фильм к 80летию Ярославской области, где выбраны редкие архивные съемки, и история родного края рассказана доступным языком. Награды есть и у наших коллег из других СМИ. Им мы адресуем наши искренние поздравления.

первый ярославский481