«Первый Ярославский» расширяет территорию вещания

«Первый Ярославский» расширяет территорию вещания

С 16 апреля к зрителям телеканала «Первый Ярославский» прибавятся еще несколько тысяч человек. Ярославский филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети» проводит плановый перевод аналоговой трансляции областного телеканала из телецентра в поселке Дубки на новый канал вещания. Это позволит расширить зону уверенного приема сигнала «Первого Ярославского».

Переход на новый канал аналогового вещания поможет жителям, пользующимся собственными индивидуальными антеннами в удаленных населенных пунктах Ярославского, Тутаевского, Некрасовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского районов смотреть передачи «Первого Ярославского». Людям, проживающим в частном секторе Ярославля и пользующимся индивидуальными антеннами рекомендуется перенастроить свои телевизоры, - при настройке приемник найдет «Первый Ярославский» на новом канале автоматически.

Номер телевизионного канала изменится с 43-й на 53, а значит, и специалистам операторов кабельного телевидения необходимо будет произвести перенастройку своего оборудования. При этом, для тех жителей области, которые пользуются кабельными сетями изменений не будет: «Первый Ярославский» по прежнему будет доступен для телезрителей на 21-й кнопке, - как обязательный общедоступный телевизионный канал Ярославской области.

первый ярославский428