«Первый Ярославский» начнет цифровое эфирное вещание на частотах «ОТР»

«Первый Ярославский» начнет цифровое эфирное вещание на частотах «ОТР»

Начиная с пятницы, 29 ноября, на федеральном канале ОТР теперь будут транслироваться программы телеканала «Первый Ярославский». Время выхода региональных врезок будет с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 в будние дни. А в выходные дни -с 8 до 9 утра и с 17 до 19 часов.

Наряду с федеральным каналом жители региона получат доступ к программам регионального канала.

– Таким образом, будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный охват населения программами регионального обязательного общедоступного канала, что является для нас важным, – отметил директор департамента информатизации и связи Александр Догадин. – Перенастройка оборудования для приема программ «Первого Ярославского» в цифровом формате будет производиться на территории области 21 – 22 ноября.

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Подавляющее большинство телевизионных приемников и приставок перенастраивается на новую конфигурацию сети автоматически. Однако на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок такая возможность отсутствует. В этом случае гражданам потребуется при включенной приставке вручную запустить новый автоматический поиск каналов или перезагрузить приставку, отключив ее от электрической сети и включив заново.

​По всем вопросам настройки телевизора можно позвонить на телефон горячей линии регионального РТРС по телефону 8-800-220-20-02.

первый ярославский3173