«Первый Ярославский» начал вещать на телеканале ОТР

«Первый Ярославский» начал вещать на телеканале ОТР

С 29 ноября на федеральном телеканале ОТР началась трансляция «Первого Ярославского». Это будут врезки новостных и информационно-аналитических программ. Время выхода региональных врезок будет с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 в будние дни. А в выходные дни -с 8 до 9 утра и с 17 до 19 часов.

Наряду с федеральным каналом жители региона получат доступ к программам регионального канала.

Для обеспечения трансляции региональный филиал РТРС изменил параметры передающего оборудования. Это может привести к сбросу настроек цифровых телевизионных приставок. Тем, у кого возникнут трудности с перенастройкой, помогут волонтеры. По всем вопросам можно позвонить на телефон горячей линии РТРС – 8-800-220-20-02.

Изменение формата вещания касается только тех телезрителей, которые используют антенну. На абонентах кабельных операторов этот переход не отразится.

Подавляющее большинство телевизионных приемников и приставок перенастраивается на новую конфигурацию сети автоматически. Однако на некоторых моделях такая возможность отсутствует. В этом случае гражданам потребуется вручную запустить новый автоматический поиск каналов или перезагрузить приставку, отключив ее от электрической сети.

Телеканал «ОТР» входит в первый цифровой мультиплекс (9-я кнопка). 

первый ярославский5278