Ярославский «Локомотив» первым из всех команд КХЛ вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» первым из всех команд КХЛ вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» стал первым клубом, который оформил прописку в четвертьфинал Кубка Гагарина. Накануне «железнодорожники» одолели хоккеистов нижегородского «Торпедо». 

С первых минут ярославцы отдали инициативу хозяевам. Автозаводцы попытались воспользоваться этим и взломать эшелонированную оборону «железнодорожников», но атаки до ворот Даниила Исаева не докатывались. В то же время «Локомотив» попытался задавить соперника прессингом. Вратарю нижегородцев несколько раз пришлось выручить. Первый период так и закончился без голов.

Во втором «железнодорожники» отличились дважды. Сначала Мартин Гернат набросил шайбу от синей линии. А опытнейший Александр Радулов грамотно выставил клюшку. Затем Рихард Паник подправил бросок Байрона Фрейза. После двух заброшенных шайб подопечные Игоря Никитина попытались засушить игру. За две с половиной минуты до конца третьего периода  Владислав Фирстов подкараулил редкий момент и одну шайбу отыграл. После этого нижегородцы попытались перевести матч в овертайм, сняв вратаря, но матч так и закончился – 2:1. 

ХК Локомотив319