Первым этапом выхода из режима самоизоляции станет физкультура на открытом воздухе

Первым этапом выхода из режима самоизоляции станет физкультура на открытом воздухе

Методические рекомендации по выходу из режима самоизоляции уже подготовлены, но решение о снятие ограничений будет приниматься в каждом регионе отдельно. Об этом сегодня рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.  

В совещании приняли участие главы всех субъектов Федерации. Глава государства подчеркнул важность выплат семьям с детьми и медицинским работникам, а также государственные субсидии и льготные зарплатные кредиты для предприятий, отсрочки по налоговым и арендным платежам. 

Постановлениями Правительства России Ярославской области выделено более 113 миллионов рублей для выплат врачам. 

Что касается снятия режима самоизоляции, планируется, что на первом этапе разрешат прогулки в парках и занятие спортом на открытом воздухе. Смогут возобновить работу магазины и предприятия сферы услуг с соблюдением мер предосторожности и ограниченной площади. 

На втором этапе откроются уже более крупные торговые точки, университеты и школы. В последнюю очередь откроют парки, скверы и магазины без ограничения числа посетителей, а также гостиницы и рестораны. 

коронавирус6346