16+

Начинают 219 учебный год. Первое сентября отметили и в 33 школе Ярославля. Наша съемочная группа побывала на торжественной линейке.  

Математические задачи в 33 школе начинаются уже на линейке. Несколько сотен учеников, родители и учителя должны построить прямоугольник. Четвертая сторона уже готова - это стена школы. В первом ряду те, кто только пришел учиться. Для них это первое сентября особенное.

Первые школьные стихи прочитаны. Вероятно, это было одно из самых легких заданий на ближайший учебный год. Он для 33 и для остальных школ в стране будет особенным. Меняется структура преподавания и вводятся новые образовательные стандарты. 

Павел Чистяков, диреткор средней школы №33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики:
- Надеюсь, он будет ярким, успешным, запоминающимся. Это всегда праздник для нас - первое сентября. Мы собираемся все вместе, весь педагогический состав, все обучающиеся школы, все родители. 

Это презентация волонтерского движения школы «Вектор перемен». В 33 школе он был организован при поддержке фонда целевого капитала «Школа 33. Развитие», который уже пять лет поддерживает школьные инициативы и реализует проекты, способствующие развитию математического и научного образования в целом.

Мария Тихова, куратор волонтерского движения «Вектор перемен», учитель английского и китайского языков «Средней школы №33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики»:
- Мы хотим, чтобы сообщество школы номер 33 росло, развивалось. Нас уже поддерживают дети - это о многом говорит.  Давайте поддержим ребят волонтерского движения «Вектор перемен», чтобы горящие глаза детей и дальше вдохновляли всех нас на новые идеи и новые свершения

Волонтеры уже провели немало мероприятий - благоустраивали школьный двор. Там появились туи. А в школе повесили собственный стенд, где будут делиться новыми проектами и планами. Их в новом учебном году будет немало.

 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал