Перевозчиков в Ярославской области обязали устранить недочеты в работе, иначе – штрафные санкции

Тет-а-тет. Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Анатолий Бойко провел рабочую встречу с перевозчиками по вопросу транспортного обслуживания междугородних и пригородных маршрутов. Напомним, вскоре после старта оптимизации маршрутной сети от пассажиров посыпались жалобы. Среди основных — размер автобусов, отсутствие багажных отделений, недостаточный обогрев салона, незнание маршрута водителем, опоздания и нарушение ПДД.  Крупные перевозчики отчитались по каждому пункту из списка претензий и рассказали о работе по их устранению.

- Уже многое сделали. Сегодня у нас накопилось за последние несколько дней ряд претензий. Нужно свести эти нарекания к нулю и по фактической работе, и по претензиям граждан, по комфорту и безопасности. Соответственно, сегодня у нас такое плановое мероприятие по перевозчикам. В том числе за неоднократное нарушение мы выставляем, сегодня я буду уведомлять перевозчиков, штрафные санкции. Законом предусмотрено и расторжение в случае неоднократных нарушений, перевозчики об этом знают, - рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Круг проблем очерчен, срок на исправление  ошибок — до середины февраля, в случае неисполнения, перевозчиков ждут санкции. Департамент транспорта заинтересован в бесперебойной и комфортной поездке пассажиров. Для этого проводится регулярный мониторинг обращений граждан, принимаются оперативные решения по улучшению качества перевозок.

- Первую свою задачу вижу — это в безопасности движения для наших пассажиров, в регулярности рейсов и буду повторяться, обновление парка полностью, - сказал исполняющий обязанности директора Ярославского АТП Алексей Шабашов.

общественный транспорт2341