Переславская компания приняла участие в международной выставке «Химия 2022»

Переславская компания приняла участие в международной выставке «Химия 2022»

В сложившейся сегодня экономической ситуации предприятия малого и среднего предпринимательства получили возможность заполнить ниши компаний, ушедших с нашего рынка.

ООО «Химбиотех»,  генеральный директор компании Иван Бойко, при поддержке Центра экспорта Ярославской области приняла участие в 25-й международной выставке химической промышленности и науки «Химия 2022», которая прошла с 31 октября по 3 ноября в московском «Экспоцентре».  Благодаря национальным проектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт»,  Центр экспорта организовал для трех предприятий региона участие в выставке на коллективном выставочном стенде – оплатил его аренду, застройку и регистрационный сбор. 

Среди участников выставки была и переславская компания «Химбиотех».  

– Мы не первый год пользуемся услугами Центра экспорта Ярославской области, который помогает нам с организацией участия в международных выставках в России и за рубежом. Выставки – отличная возможность найти новых потребителей нашей продукции,  поставщиков сырья, партнёров для совместных проектов. Сейчас наш рынок нуждается в импортозамещении и нам есть что предложить. Наш стенд посетил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов. Он отметил, что некоторые разработки, представленные ярославскими предприятиями, важны для импортозамещения и могут закрыть потребности внутреннего рынка. В продвижении на экспорт продукции нашего предприятия были важны переговоры с представителями Индии, Китая, Ирана и Израиля. Надеемся на сотрудничество в самое ближайшее время,  – поделился Иван Бойко.

Источник: Администрация города Переславля-Залесского

1124