Перемещение "скорых" видят в режиме онлайн: новая информационная система помогает больницам Ярославля готовится к приему пациентов

Ноу-хау в области медицины уже освоили в больнице номер 9.

Электронное табло и специальная программа, установленные в приемном отделении, синхронизированы с машинами скорой медицинской помощи и информируют специалистов больницы о состоянии и предварительном диагнозе поступающих к ним пациентов еще до приезда «скорой». Цифровизация здравоохранения проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». 
  
Стоит отметить, что цифровизация в сфере здравоохранения наращивает свои темпы. Это и электронные карты, запись к специалистам онлайн и многое другое. Все это призвано сделать медпомощь более эффективной для пациентов.

- Информационная навигационная система позволяет сотрудникам больницы в режиме реального времени видеть перемещение машин «скорой» и состояние транспортируемых ими пациентов. Это даёт возможность специалистам подготовиться к их приёму, обдумать алгоритм оказания помощи и маршрутизацию пациента заранее. Тем самым существенно сокращается время на подготовительные мероприятия, больному быстрее и качественнее начинает оказываться необходимая помощь, - рассказали в пресс-службе Правительства области о новом информационном табло. 

ярославльздравоохранение1054