16+
ростов великий

Совет Федерации единогласно поддержал переименование Ростова в Ростов Великий. Парламентарии подчеркнули, у этого города особое значение для истории и культуры России, и приставка Великий полностью соответствует его статусу. Как отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов, самое важное, что идея о переименовании исходила от самих жителей. Инициативу поддержали историки, ученые, общественность, представители духовенства и губернатор Михаил Евраев. Следующий шаг – утверждение переименования Президентом России Владимиром Путиным. 

– Восторжествовала историческая справедливость. И Ростову у нас 1162 года. Это самый древний город Золотого кольца. И теперь поистине это будет Ростов Великий, спасибо, – отмечает сенатор Российской Федерации от Ярославской области Наталия Косихина.

– Ставлю на голосование представленный закон, документ №659, идет голосование... Решение принято, – говорит первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андей Яцкий.

Кадр Государственной Думы РФ

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал