16+
мошенники

Пенсионеры из Ростова Великого перехитрили мошенников. 

Несколько дней назад события развивались по уже стандартному сценарию: на телефон 85-летней женщины поступил звонок от неизвестных. 

Аферисты представились сотрудниками полиции и сообщили, что со счета бабушки переводят деньги в помощь Вооруженным силам Украины. Звонившие предложили решить вопрос и декларировать средства. Для этого их нужно передать условному «доверенному лицу». Но пенсионерка уже тогда заподозрила неладное и, не прекращая телефонный разговор, попросила супруга позвонить в полицию. 

Женщина договорилась о передаче двух миллионов рублей. Но на точке, где проходила сделка, курьера уже ждал уголовный розыск. Оказалось, что двое мужчин за посылкой с деньгами приехали из Ивановской области. За работу им обещали проценты. 

Предполагаемых подельников заключили под стражу. Им вменяют статью «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».


Кадр УМВД России по Ярославской области

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал