Пенсионерку обманули на 200 тысяч

Они снимают порчу с денег. В Переславле-Залесском ищут мошенниц. Их жертвой вновь стала пожилая женщина.

Свою жертву они нашла прямо на улице. 74-летняя жительница Переславля-Залесского стала жертвой мошенницы. Елена Степановна шла в магазин за покупками, когда внезапно ее окликнула женщина лет сорока, приятной внешности.

Елена Степановна, потерпевшая: «И говорит: вот я иду за вами, и за вами прямо черная тень идет. А я ей говорю, вы что, ясновидящая что ли? А она: да нет, я не ясновидящая, у меня бабка была, и она мне передала».

Дальше события развивались молниеносно. К преступному сценарию подключилась еще одна мошенница, под видом, якобы, такой же жертвы. Вдвоем им удалось убедить пенсионерку в том, что все ее сбережения прокляты. И эту порчу необходимо снять.

Елена Степановна, потерпевшая: «Она говорит: надо такой же обряд сделать с вашими деньгами. Надо порчу с денег снять, с деньгами занесена порча. И мы спокойно пошли сюда домой, я их повела».

Уже из дома женщина вынесла все деньги - ни много ни мало 200 тысяч рублей - и передала их целительницам. Пока бабушка приговаривала заветные слова, гадалки исчезли.

Елена Степановна, потерпевшая: «Я теперь подхожу, их нет за углом. И сразу у меня. Все... Ушли мои деньги».

Пенсионерка сразу же обратилась в полицию. Однако задержать подозреваемых пока не удалось.

Александр Озеров, заместитель начальника следственного отдела: «Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». По настоящее время проводятся розыскные мероприятия».

В полиции предупреждают - способы обмана становятся все разнообразнее и изощреннее. Будьте осторожными при общении с незнакомыми людьми.

переславль231