Педагоги театрального института имени Щукина приехали в Ярославль

Говорить и завораживать публику, как знаменитый оратор древнего мира Демосфен.   

Педагоги театрального института имени Щукина приехали в столицу Золотого кольца. Они поделиться своим мастерством с ярославскими чтецами. В области проходит конкурс «Живая классика». Школьники читают вслух отрывки из прозы. Три этапа соревнования позади. 

Сейчас время мастер-классов. Странные, на первый взгляд, действия конкурсантов - это хитрые техники, которые помогают им раскрыть еще ярче свои таланты. 

- Почти все ребята настолько обаятельные в своем прочтении. Я как будучи несколько раз участником жюри разных творческих конкурсов, ну, ты понимаешь, что есть поток и в потоке кто-то более убедительный, кто-то менее убедительный, а тут получилось так, что я не могу сказать, что кто-то выбился. Все настолько органичные, настолько яркие, интересные. Мне было большое удовольствие, очень жалею, что так мало времени. Подольше бы с ребятами позанимался, поговорил, - говорит Андрей Задубровский, педагог дополнительного образования, режиссер.      
 
- В «Живой классике» я участвую уже года четыре, наверно, подряд. Изначально меня классная руководительница подтолкнула на это. Потом я как раз пошла уже в театр «Луч» и здесь занимаюсь. Тоже отправляют на «ЖК», - рассказала Дарья Лышенко, участница конкурса «Живая классика».  

ярославль1607