Педагоги переславской школы искусств выступили с открытым письмом главе города: официальный комментарий администрации

Педагоги переславской школы искусств выступили с открытым письмом главе города: официальный комментарий администрации

5 октября в социальных сетях появилась информация о том, что педагоги переславской школы искусств написали открытое письмо главе городского округа. Учителя просят Валерия Астраханцева лично вмешаться в вопросы финансирования образовательного учреждения и формирования уровня зарплат коллектива.

Как пишут в соцсетях сотрудники, преподаватели в 2020 году остались без стимулирующих выплат, а зарплата в последующие месяцы станет еще меньше. Кроме того, по информации педагогов, в школе не оплачиваются поездки на конкурсы.

Сложившуюся ситуацию официально прокомментировали в администрации Переславля-Залесского, сообщив, что будет проведена тщательная проверка поступивших обращений.

«Сообщаем, что обращение преподавателей Детской школы искусств будет обязательно рассмотрено в рамках плановой проверки финансовой деятельности учреждения за 2020 год, к проверке подключатся правоохранительные органы, а также методисты и специалисты сферы культуры Ярославской области. Проверка начнется уже 26 октября», – говорится в сообщении администрации городского округа.

В администрации уточнили: стимулирующие выплаты выплачиваются ежемесячно в соответствии с Положением об оплате труда. Более детальная информация будет готовиться также по результатам проверки. На данный момент известно, что, согласно сведениям портала ИАС Мониторинг Ярославской области, средняя заработная плата педагогических работников школы искусств составляет 32 876,39 рублей.

Фото: «Детская школа искусств г. Переславля-Залесского» / VK

школаобразованиепереславльсоцсети1506