Педагоги-новаторы из Ростова делятся опытом работы в центрах «Точка роста»

Педагоги-новаторы из Ростова делятся опытом работы в центрах «Точка роста»

Обучающий семинар для педагогов и руководителей образовательных центров «Точка роста», создание которых в рамках национального проекта «Образование» продолжается в школах Ярославского региона, состоялся на базе Семибратовской школы Ростовского района. 

Поделиться опытом и получить дополнительные знания приехали порядка семидесяти представителей городских и сельских школ Ростовского, Ярославского, Гаврилов-ямского районов, а также представители областного «Института развития образования» стали участниками мероприятия.

- Подобные мероприятия дают нам возможность оказать методическую помощь тем педагогам, которые преподают сразу несколько предметов, имеют большую нагрузку и у них просто не хватает времени на изучение и внедрение инноваций. В частности, это касается учителей сельских школ, - сказала заместитель начальника управления образования администрации Ростовского района Татьяна Орлова. – Впереди у педагогов центров «Точка Роста» много планов, много задач, которые им предстоит решить и доказать, что цифровая виртуальная жизнь – это не только игра, но и образовательная среда. 

В рамках семинара было организовано четыре мастер-класса для учителей физики, химии, биологии, а также руководителей центров образования «Точка роста», на которых ростовские педагоги-новаторы представили коллегам свой опыт по подготовке документов, регламентирующих работу педагога-предметника с современным оборудованием; у учителей была возможность сделать это самостоятельно.

За прошедшие три года в рамках национального проекта «Образование» в Ростовском районе открылось 17 центров образования «Точка роста». В 2023 году запланировано открыть еще пять, то есть к концу года охват образовательных организаций составит 100%.

Фото: Департамент образования Ярославской области

878