Пассажиры маршрутки, которая столкнулась с джипом: перед глазами пролетела вся жизнь

Серьезное ДТП в центре Ярославля. На перекрестке улиц Свободы и Победы не смогли разъехаться внедорожник и маршрутное такси. От удара джип перевернулся на бок. Автобус сильно искорежен. В салоне в этот момент находились люди. С место аварии - репортаж Александры Панкратовой.

Момент аварии попал на камеру компании «Ярнет». На кадрах видно, на перекрестке внедорожник на зеленый сигнал светофора сначала замирает, пропуская встречный поток транспорта, а после начинает движение. Сильный удар с маршруткой становится неизбежным. Пешеходы в испуге разбегаются. А позже стремятся к разбитым авто и помогают людям выбраться. На место оперативно прибыли полицейские.

От столкновения у маршрутки полностью разбита передняя часть. Десятки осколков разбросаны по асфальту. Их подбирают сотрудники компании - перевозчика и грузят прямо в салон. Тем временем, водитель маршрутки уже возвращается из наркологической больницы, где проходил освидетельствование, для оформления протокола на месте ДТП.

По предварительным данным, за рулем внедорожника была пожилая женщина. На помощь к ней приехали родственники. От комментариев отказались все. Детали на месте выясняют дорожные полицейские. Компания-перевозчик подсчитывает ущерб.

До позднего вечера машины так и не растащили. Необходимо было завершить все оперативные мероприятия.

Итак, авария произошла в час-пик. Со слов пассажиров маршрутки, ее салон был полностью заполнен. В автобусе находились и дети. В ГИБДД сообщили, в общей сложности, о девяти пострадавших, которые были доставлены в приемный покой больницы имени Соловьева. Там вечером дежурила Дарья Коос. Ей удалось пообщаться с тем, кто момент удара находился в маршрутке.

дтп419