Партии области объединяются ради выступления на митинге в поддержку Украины

Никто не остается равнодушным. Политические партии области объединились для совместного выступления на митинге в поддержку Украины. Штабы превратились в мастерские по изготовлению плакатов, а сами политические оппоненты обсуждают детали совместных выступлений.

«Готовим наши флаги к митингу в поддержку Украины».

А ещё готовят прочую партийную атрибутику и рисуют плакаты: «Ярославль с тобой!», «Украина без нацизма», «Поможем нашим братьям». В штабах ярославских отделений политических партий сегодня полным ходом идут последние приготовления к митингу, призванному поддержать украинский народ.

Анатолий Каширин, член Совета Ярославского регионального отделения партии «Справедливая Россия»: «Сейчас наступил момент, когда Россия может смело заявить о том, что мы в обиду не дадим наш славянский народ, тем более, который находится на границе с нами - русский народ, который находится в Украине».

«Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ. Оппоненты в жизни на площадь выйдут без политики. Взгляды и идеи партии отходят на второй план. Все вместе они делают одно общее дело.

Александр Воробьёв, председатель ярославского обкома КПРФ: «Сегодня мы все объединились, чтобы сказать «СТОП» фашизму на Украине и отстоять интересы русских на Украине и интересы России».

Сегодня представители партий встретились для детального обсуждения совместных действий на митинге.

Корреспондент: «Митинг пройдет во вторник на Советской площади. В центре будет сцена. Её задний фон уже разработали: это цвета двух государств - России и Украины - и изображение Ярослава Мудрого. Пришедшим на площадь будут раздавать флаги. Их заготовили более тысячи».

митинг199