Пардавы - новичок Локомотива

Одного ждали в Ярославле в ВИП-ложе, а он сразу вышел на лёд. От другого ждали продолжения эпопеи про «Амурские страдания». Фёдор Фёдоров и Ян Пардавы стали героями встречи с «Крыльями Советов» в разных ракурсах, но принесли одинаковое количество положительных эмоций болельщикам и селекционной службе клуба. Фёдоров , похоже, проснулся с помощью Артюхина и Крюкова - дважды зажёг уже в первом периоде. Всё это время Пардавы присматривался к воротам Арены, болельщикам, «Грации» и новым партнерам - Шафигулину и Галимов у. «Молодые локомотивы» будто не замечали нового взрослого товарища и в основном играли между собой. « Локомотив » все это время наседал, успокаивался и вновь наседал. Сделали 4-0 - позволили раз забить. У обоих героев во втором периоде ничего особенного не получалось. Борщевский ничего не менял - по рисунку игры было прекрасно видно, что прибавить в разы « Локомотив » может. Когда в третьем периоде гости забили во второй раз, их сразу поставили на место. И вот тут началась кульминация этого исторического поединка. Если вспоминать на память, то хет-трик на Арене делал только Коваленко - номер 51. Его подвиг взял и повторил 81-ый номер. Три передачи Крюкова - три шайбы Фёдоров а и, жаль, ни одной кепки на льду, по хорошей НХЛ-овской традиции. Ян Пардавы в это время также радовался за кураж новой команды, а сам думал - как заявить о себе новым болельщикам. И выдал свой ответ чеху Ярославу Кудрне, дебютировавшему днём ранее шайбой за «Магнитку». Шафигулин и Галимов на последней минуте матча все-таки приняли форварда в свою компанию и сотворили шедевр, после которого все до одного посетителя Арены поняли - сегодня у нас появился новый нападающий. Впрочем, и Фёдоров и Пардавы уже после матча отдавали себе отчёт, что красиво побили пока лишь аутсайдера. Впереди проверки главные. И главные голы. Каждый из которых будет не только оценен болельщиками, но и придаст лишней уверенности. Одному - в собственных силах, второму - в акклиматизации к русскому хоккею.