Параметры будущего бюджета сегодня рассмотрели члены комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

Около двух млрд рублей поступят в следующем году из федерального бюджета на программу «Оздоровления реки Волга» для модернизации очистных сооружений в Ярославле и начало работ по реконструкции канализации в Ростове. Дополнительно нашли деньги для строительства нескольких котельных в муниципальных районах, очистных станций водозабора в Любиме, Некоузе и Брейтове. Кроме того, 80  млн рублей выделят из областного бюджета, чтобы помочь Ярославлю и Рыбинску выплатить задолженность перед фондом капремонта за муниципальное жилье. 

- Сегодня на комитете мы поддержали поправки, внесенные губернатором Ярославской области, Михаилом Яковлевичем Евраевым. Они очень важны для нашего региона, они учитывают все пожелания людей. В том числе связанных с тематикой по нашему профильному комитету, по жилищно-коммунальному комплексу.  В целом прошло все очень хорошо, все очень поддержали. Это самое главное, что у нас бюджет на следующий год уже по нашей тематике уже принят, - отметил Андрей Щенников, председатель комитета ярославской областной думы по ЖКХ, энергетике, экологии и природопользованию. 

1004