Парад, Бессмертный полк и праздничный салют: программа мероприятий в Ярославле на 9 мая

Парад, Бессмертный полк и праздничный салют: программа мероприятий в Ярославле на 9 мая

День Победы в этом году отметят в очном формате. 

Для ярославцев и гостей города приготовлены праздничные концерты и другие мероприятия. К примеру, на Советской площади состоится торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники. Во главе шествия проедут легендарный танк Т-34, автомобили проекта «Машины Победы». Ветеранов Великой Отечественной войны будут поздравлять адресно. В последние годы в связи с почтенным возрастом участников боевых действий такие мероприятия уже стали традиционными. 

Кроме парада, в 10 часов утра будет дан старт и начнётся построение на традиционное шествие «Бессмертный полк»«Бессмертный полк».   

9 Мая с портретом деда в Бессмертном полку пройдёт и глава Ярославской области Михаил Евраев: 

«В этом году, после двухлетнего перерыва, мы вновь соберемся вместе в большое шествие и почтим память всех, кто подарил нам жизнь.

Меня назвали в честь деда по отцовской линии. Я никогда его не видел, но с детства им гордился. Когда началась война, дед мог остаться работать в тылу, но выбрал фронт. Мастер деревообделочного завода Михаил Евраев ушел в 1941 году и не вернулся. Пропал без вести, как сотни тысяч наших солдат. 

 Готовьте портреты ваших родных и близких, фронтовиков, тружеников тыла - всех, кто защищал нашу Родину и приближал Победу». 

С 12:00 у КЗЦ «Миллениум» откроется «Военно-полевой кинотеатр». Также праздничные концерты пройдут в районах города. 

Большой концерт пройдет на Стрелке, начало в 21-00.

Завершится праздник в 22-00 грандиозным салютом. 

ярославльдень победы2627