ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает о проведении поверки приборов учета электроэнергии

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает о проведении поверки приборов учета электроэнергии

ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает работу по уведомлению потребителей о необходимости проведения поверки или замены приборов учета электроэнергии, в случае их неисправности.

Согласно п. 81 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, оснащение жилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником такого помещения.

В настоящее время приборы учета с истекшим межповерочным интервалом считаются вышедшими из строя и не могут использоваться для расчетов.

Согласно п.59, 60 указанных Правил, в случае выхода из строя, утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального прибора учета, либо истечения срока его эксплуатации - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором, наступили указанные события, расчеты за потребляемую электрическую энергию осуществляются первые 3 месяца по среднемесячному объему потребления, а далее по нормативу, утвержденному постановлением Правительства Ярославской области от 10.08.2012 №789-п, с применением повышающего коэффициента 1,5.

За осуществлением поверки необходимо обратиться в любую организацию, имеющую право на выполнение данных видов работ. В случае необходимости замены, приборы учета можно приобрести самостоятельно в любой специализированной торговой организации, а также в офисах ПАО «ТНС энерго Ярославль». Одновременно сообщаем, что согласно разделу VII Правил, допуск прибора учета в эксплуатацию и его опломбировка, осуществляются только исполнителем коммунальной услуги.

За более подробной информацией можно обратиться в офисы ПАО «ТНС энерго Ярославль», а также позвонив по телефонам Единого контактного центра 8-800-775-44-76 (для жителей области), 8 (4852) 280-363 (для жителей г.Ярославль), 8 (4855) 23-16-90 (для жителей г. Рыбинск).

285