ПАО «ТНС энерго Ярославль» примет участие в совместной работе по рассмотрению жалоб жителей г. Тутаева и Тутаевского района

ПАО «ТНС энерго Ярославль» примет участие в совместной работе по рассмотрению жалоб жителей г. Тутаева и Тутаевского района

На состоявшейся 14 марта 2019 года встрече с представителями советов многоквартирных домов, ТОС, ТСЖ г. Тутаева и Тутаевского района принято решение о создании рабочей группы, которая в индивидуальном порядке рассмотрит все обращения жителей о начислении платы за электрическую энергию по нормативу в случае истечения межповерочного интервала приборов учета электрической энергии.

Возможность обсудить данный вопрос появилась благодаря АСЖ «Ярославия», Администрации Тутаевского муниципального района при поддержке депутатов Ярославской Областной Думы Юрия Павлова и Алексея Калганова. 

В состав рабочей группы вошли представители жителей многоквартирных домов, Правительства Ярославской области, Администрации Тутаевского МР, управляющих компаний и органов прокуратуры. 

Среди актуальных вопросов, находящихся на повестке дня, стоит особенно отметить тему правильности выполненных перерасчетов за ранее поставленную электрическую энергию, когда гарантирующий поставщик применил нормативы потребления. 

В срок до 1 июня 2019 года члены рабочей группы проведут совместную работу с целью проверки и в дальнейшем принятия решения по каждому обращению жителей, поступающему в адрес ПАО «ТНС энерго Ярославль». Для этого будет проведена тщательная проверка перерасчетов по каждому конкретному случаю. Также на контроле рабочей группы — сохранение компенсаций за электроэнергию всем категориям льготников, не начисление пеней и запрет на введение ограничений по электроснабжению потребителей за задолженность, образовавшуюся по причине этих перерасчетов, до окончания проверки. 

ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает принимать вопросы от жителей, в том числе по указанной тематике и предлагает несколько вариантов для направления обращений: 

Связь через интернет-приемную на сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» по ссылке https://yar.tns-e.ru/population/feedback/. 

Телефоны для связи: 

— 8 (48533) 2-90-33 (Тутаев) 
— 8 (4852) 280-363 (Ярославль) 
— 8 (800) 775-44-76 (единая справочная служба) 

Часы очного приема в офисе: 
г. Тутаев, ул. Соборная, д. 45. Часы приема: пн-чт. — 8.30 – 17.30, пн-пт. — 8.30 – 16.30. Для удобства жителей офис в течение марта 2019 года будет принимать посетителей без обеденного перерыва. 

Р

317