ПАО «ТНС энерго Ярославль» подвело итоги работы за первое полугодие 2019 года

ПАО «ТНС энерго Ярославль» подвело итоги работы за первое полугодие 2019 года

31 июля в Угличе состоялось выездное отчетное совещание руководителей ПАО «ТНС энерго Ярославль» по итогам работы в 1 полугодии 2019 года. Участники совещания обсудили итоги по реализации электроэнергии, величину дебиторской задолженности и платежную дисциплину клиентов компании, результаты претензионно-исковой работы, развитие дополнительных сервисов компании, итоги работы на розничном рынке электроэнергии и другие вопросы.

 В ходе совещания было отмечено, что сохраняется тенденция роста дебиторской задолженности по различным категориям потребителей. За первое полугодие судами выдано более 7,5 тыс. исполнительных документов о взыскании с граждан-потребителей порядка 50 млн рублей задолженности за поставленную электроэнергию. В отношении юридических лиц за этот период ПАО «ТНС энерго Ярославль» получено 1 475 исполнительных документов, по которым подлежит взысканию более 324,5 млн рублей.

 С начала текущего года специалисты ПАО «ТНС энерго Ярославль» актуализируют базы данных по приборам учета в многоквартирных домах Ярославской области. Напомним, что, в соответствии с действующим российским законодательством, начиная с июля следующего года, гарантирующий поставщик электроэнергии обязан обеспечить установку приборов учета в МКД в случае выхода из строя старых счетчиков. Так, по итогам 6 месяцев в рамках агентского договора установлено 2 895 приборов учета электроэнергии.

 Продолжается реализация инвестиционной программы по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии. На сегодняшний день «умные» счетчики «Милур», «Энергомера», «Матрица» и «Меркурий» установлены более чем в 271 многоквартирном доме по всему региону.

 Традиционно по итогам совещания были определены лучшие подразделения по сбору денежных средств за поставленную электроэнергию. Лидерами рейтинга стали Угличский участок и Ярославское отделение энергосбытовой компании.

Р

тнс176