Пациентам взрослой поликлиники имени Семашко больше не придется стоять в длинных очередях в регистратуру

В медучреждении оборудуют отдельные входы для больных и здоровых пациентов. 

Для первых также появится дополнительный кабинет терапевта. На капитальный ремонт медучреждения в этом году выделили более восьми миллионов рублей в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. 

За счет этих средств в холле поликлиники еще отремонтируют пол и потолок. Разделят регистратуру и картохранилище. 

- Этого ремонта мы ждали давно. Второй вход особенно во взрослой поликлинике не был предусмотрен здесь. Безумно неудобно. Он нужен, поскольку пациенты идут разные. Идут с инфекционной патологией, идут с температурой, сидят в общей очереди, - пояснила заместитель главного врача по амбулаторно поликлинической работу ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко Надежда Абрамкина. 

Ремонт идет с опережением графика. Оценить проделанную работу жители смогут уже осенью. К больнице имени Семашко прикреплено 65 тысяч человек. Все пациенты теперь смогут проходить обследование на новом томографе. 

- На этот год у нас выделено на оборудование большая сумма. Это больше 116 миллионов рублей. Самая крупная единица приобретение компьютерного томографа на базе №1 это Гагарина 12. Главный корпус. Плюсом аппараты узи, рентген аппарат, - отчитался главный врач ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко Елена Ивенкова. 

семашко744