Озвучена программа празднования Дня России в Рыбинске

Озвучена программа празднования Дня России в Рыбинске

Регион отмечает один из главных праздников года.  

День России в 2022 как никогда символичен и очень важен. Ведь именно сплоченность и единение - то, что сейчас нужно русскому народу в непростой социально-экономической обстановке. Для рыбинцев и гостей города на День России приготовлено множество развлекательных и патриотических мероприятий. 

Как рассказали в администрации города, 12 июня  основные мероприятия пройдут в Волжском парке на балюстраде, также территорией праздника станут детский парк «Переборы» и парк «Молодежный». По традиции в этот день пройдет церемония получения паспортов молодым рыбинцам.

Праздничная программа на балюстраде начнется в 16:00. Ее откроет концерт оркестра имени Аркадия Шацкого, солисты выступят с программой «Пою тебе, моя Россия!». Здесь же в районе балюстрады развернется передвижная выставка «Музей в чемодане», посвященная трудовой доблести рыбинцев в годы Великой Отечественной войны. 

Отмечается, что мероприятия предназначены как для взрослых, так и для детей. 

  Детский парк «Переборы» приглашает родителей с детьми на интерактивную программу « Мой дом - Россия!». Праздник здесь начнется в 11:00. В парке «Молодежный» праздник начнут отмечать в 17:00, здесь пройдет концерт «Мы любим тебя, Россия!».

   В течение дня на интерактивные экскурсии горожан и гостей города приглашает музей Советской эпохи.

рыбинск2091