Озвучена программа праздника Дня Победы в Рыбинске

Озвучена программа праздника Дня Победы в Рыбинске

В этом году планируются массовые мероприятия.

Как рассказали в администрации города Рыбинска, впервые за два года мероприятия Дня Победы в Рыбинске пройдут по расширенной программе. Пожалуй, самым ожидаемым событием в этом году станет возвращение акции "Бессмертный полк" в очном формате. 

Программа мероприятий 9 мая в Рыбинске:

⁣ По традиции утро 9 мая начнется с возложения цветов к воинским захоронениям. В 10:00 от улицы Стоялой начинает движение шествие «Бессмертный полк», на площади у универмага колонна соединится с шествием «Рыбинск помнит». Далее объединенная колонна двигается к площади Дворца спорта «Полет». В 11:00 здесь начнется митинг «Поклонимся великим тем годам!», по окончании которого делегация из военнослужащих, представителей власти возложит цветочную гирлянду к мемориалу «Огонь Славы».

⁣ В 12:00 над акваторией Волги состоятся показательные выступления авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. На площади у Дворца спорта в это же время стартует всероссийская акция «Вальс Победы». На Аллее Славы расположатся интерактивные площадки.

В 12:30 на площади Дерунова дадут старт легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рыбинские известия».

В 15:00 на площади Дерунова начнется патриотический фестиваль «О Родине, о доблести, о славе». Вечером у мемориала «Огонь Славы» в память о погибших зажгут Свечу памяти и пройдет Минута молчания. Завершит день концертная программа на площади у «Полёта» и праздничный салют.

рыбинскярославль1627