Овертайм лишил Кубка ЛЖД

Овертайм отобрал Кубок. Ярославский « Локомотив » в минувшую субботу не смог завоевать первый трофей этого межсезонья, который при участии «железнодорожников», рижского «Динамо», финского «Ильвеса» и мытищинского «Атланта» разыгрывался в столице Латвии. Помешали команде Кари Хейккиля хозяева, с которыми « Локомотив » сыграл своеобразный финал. По ходу первого периода « Локомотив » имел ощутимое преимущество, однако воплотить его в шайбы не сумел. Постепенно игра выровнялась, и в середине второй двадцатиминутки подопечным Юлиуса Шуплера удался блиц-криг - в течение двух минут, сначала в большинстве, а затем в равенстве, динамовцы дважды заставили капитулировать Георгия Гелашвили. Достойный ответ у ярославцев нашелся также за две минуты, но уже под занавес третьего периода, когда сначала Вашичек, а затем Иргл, ассистируя друг другу, счет сравняли. 2-2 в основное время и команды начали овертайм, который тут же закончился - автор первой шайбы, Ли Свитт, отличился на 55 секунде добавленной пятиминутки. В итоге, при равенстве очков у « Локомотив а» и «Динамо» «Кубок Латвийских Железных Дорог» остался на Родине, а Георгий Гелашвили был признан лучшим вратарем турнира.