Открытие Волковского фестиваля

О театре, политике, жизни и призвании. Народный артист советского союза Олег Табаков общался с журналистами охотно. Полтора часа со звездой пролетели незаметно. По словам актёра, даже в трудные времена вопрос выбора профессии не стоял.

Олег Табаков, народный артист СССР: «Жизнь меня довольно круто испытывала, на служении отечеству, земле, на которой я родился, где была дана мне жизнь. Дважды серьёзные испытания. В денежном отношении выражались сильно».

Легенду отечественного театра и кинематографа можно слушать бесконечно. Судя по байкам, которые Табаков рассказывал с удовольствием, настроение у него было отличное.

Олег Табаков: «Подполковник Путин, глядя на меня 13 лет назад, когда сошлись на кормушках Кремля, он на меня смотрел, как зритель анимационного фильма «Трое из Простоквашино». Это был взгляд его детей».

На спектакль знаменитого театра зритель начал приходить задолго, до его начала, ведь увидеть обновлённый Волковский прежде не доводилось.

Инна Выхотцева: «Дай Бог фестивалю счастливого пути. Дай Бог, чтобы он процветал. Он сегодня в обновлённом виде, увидели ремонт и это чудо».

На открытии фестиваля награждали лауреатов, говорили благодарственные речи, но все были в предвкушении спектакля. Открылся занавес. Сразу бросается в глаза сочетание сложных декораций и технических новинок. Кстати, спектакль по пьесе Розова «Год, когда я не родился» за пределами столицы показывали впервые. Естественно первый выход Олега Табакова сопровождался аплодисментами.

Дальнейшая судьба спектакля нам не известна. Всем съёмочным группам пришлось покинуть театр спустя 15 минут после начала. Однако сомневаться не приходится. По окончанию постановки зритель благодарил актёров громкими овациями.

фестивальспектакль199