Открытие нового бульвара на улице Кривова

Этого события жители Фрунзенского района ждали десятки лет. Сегодня около сотни человек пришли на открытие нового бульвара на улице Кривова.

Валентина Смирнова, жительница Фрунзенского района: «Когда мы приехали, здесь частные дома стояли. Вот здесь, здесь картофельные поля, телята ещё паслись. Малинники, детки часто играли тут. Частные дома, пруды. Здесь ничего не было».

Теперь все это останется лишь в памяти. На месте пустыря появились новые тротуарные дорожки, скамейки и урны. Официальное открытие прошло с размахом. Собравшихся приветствовали звуки духового оркестра. Перед гостями праздника выступили танцевальные коллективы, а детей ожидал веселый аттракцион. Жители уже оценили заботу городских властей.

Андрей Гулей, житель Фрунзенского района: «Молодцы. Мы рады, что есть всё-таки забота о жителях, заботятся и о нас старичках. Должны бы скамеечки вот тут вот поставить. И молодёжь всегда сверху садится».

Сквер на Кривова удалось реконструировать, благодаря городской программе. В этом году каждому из районов на благоустройство парков было выделено по 8,5 миллионов рублей. Деньги небольшие - признается глава Фрунзенского района Евгений Горюшин, но первую очередь нового сквера все-таки удалось доделать.

Евгений Горюшин, глава территориальной администрации Фрунзенского района: «У нас пространство большое. 3 гектара вот этой вот неблагоустроенной земли. Сейчас она благоустроена. Денежек, конечно, на всё не хватило. Это только первая очередь. На следующий год можно продолжать. Но и сейчас, вы видите, уже можно прогуливаться по бульвару».

В следующем году работы по благоустройству продолжаться. В сквере на Кривова появится освещение, деревья и цветочные клумбы. Кроме этого, здесь же будет установлена игровая и спортивная площадки.

257