Открыта регистрация на конкурс «Лидеры России» 2018 – 2019 годов

Ярославцы, имеющие опыт руководящей работы, могут принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018 – 2019 годов. Регистрация началась вчера и продлится до 24 октября. Это один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина.

Организаторы отмечают, что в этом году для участников повышен на 5 лет верхний возрастной порог – теперь он составляет 55 лет.

В соответствии с положением о конкурсе опыт управления претендентов в возрасте до 35 лет включительно должен быть не менее 2 лет, а для граждан с 36 до 55 лет – не менее 5 лет.

– Наш президент не раз говорил, что он убежден, что в нашей стране каждый человек талантлив. Задача государства – помочь этому таланту реализовать себя, создать для этого соответствующие условия, то, что называется «социальные лифты». Но за вас этот выбор не сделает никто, – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента, наставник конкурса Сергей Кириенко. – Конкурс не зря называется «Лидеры России», он требует лидерства, самостоятельности, ответственности. Решайтесь, принимайте участие в конкурсе, и это откроет перед вами огромные возможности. И то, что происходило с победителями и участниками конкурса в прошлом году, это доказывает.

Конкурс «Лидеры России» 2017 – 2018 годов стартовал в прошлом октябре. По его итогам, которые подвели в феврале этого года, были определены 103 победителя. 70 из них уже получили назначения, причем трое стали заместителями министров федерального уровня и двое – губернаторами.

Подробности участия и регистрация на сайте https://лидерыроссии.рф/.

313